• 课程ID
  • 课程名称
  • 授课老师
2013045 高等数学 基础课教学部 刘振云,基础课教学部 高文杰,基础课教学部 李艳梅,基础课教学部 王钦烈,基础课教学部 高建云,基础课教学部 杜俊文,电子信息工程学院 李国辉,基础课教学部 李仲佳,基础课教学部 崔媛,基础课教学部 王鲁静,基础课教学部 陈晓青
2013046 实用英语 基础课教学部 田小芳,基础课教学部 刘莉,基础课教学部 马清娟,基础课教学部 王学艳,电子信息工程学院 陈洁,机电工程与自动化学院 张容,社会管理系 刘立莹,基础课教学部 陈晓青,基础课教学部 阚翔宇
2013047 大学英语
2014001 图书管理
2014003 实用英语 基础课教学部 陈晓青
2014021 办公自动化软件 合作教育办公室 蔡丽娜
2015010 市场营销与物流管理 生物与环境工程学院 李建生,生物与环境工程学院 王丽秀
2015019 篮球专项 基础课教学部 陈晓青
2015020 体适能专项
2015021 篮球专项 基础课教学部 崔树胜,基础课教学部 陈晓青
2015022 篮球专项 体育部教学部 杨小攀,基础课教学部 陈晓青
2015023 足球专项 基础课教学部 陈晓青
2015024 网球专项 基础课教学部 张强1,基础课教学部 陈晓青
2015025 网球专项 基础课教学部 王振生,基础课教学部 陈晓青
2015026 排球专项 基础课教学部 曹丽靓
2015027 体育舞蹈
2015028 健美操专项 基础课教学部 韩玉
2015029 健美操 基础课教学部 郝静
2015030 英语分级—1 基础课教学部 陈晓青
2015031 英语分级—1 基础课教学部 陈晓青
2015032 英语分级—1 基础课教学部 王学艳,基础课教学部 陈晓青
2015033 英语分级—1 基础课教学部 陈晓青
2015034 英语分级—1 基础课教学部 陈晓青
2015036 英语分级—1 基础课教学部 刘莉
2015037 实用英语3 基础课教学部 陈晓青
2015038 英语分级—1 基础课教学部 陈晓青
2015039 英语分级—3 基础课教学部 陈晓青
2015040 英语分级—1 基础课教学部 陈晓青
2015041 英语分级—1 基础课教学部 陈晓青
2015042 英语分级—1 基础课教学部 阚翔宇,基础课教学部 陈晓青
2015043 大学英语3 基础课教学部 陈晓青
2015044 大学英语3 基础课教学部 陈晓青
2015045 大学英语1 基础课教学部 陈晓青
2015046 大学英语3 基础课教学部 陈晓青
2015047 大学英语3 基础课教学部 田小芳,基础课教学部 陈晓青
2015048 大学英语3 基础课教学部 马清娟,基础课教学部 陈晓青
2015049 大学英语3 基础课教学部 陈晓青
2015050 大学英语3 基础课教学部 陈晓青
2015051 线性代数 基础课教学部 刘振云,基础课教学部 陈晓青
2015083 高等数学-1 基础课教学部 李艳梅
2015084 太极拳教学 基础课教学部 杨家旺
10100009 大学语文 基础课教学部 陈晓青
1000003401 高等数学(一.二) 基础课教学部 崔媛,基础课教学部 陈晓青
10100014 大学物理(一) 基础课教学部 高建云,基础课教学部 陈晓青
1000003402 高等数学(一.二) 基础课教学部 高文杰,基础课教学部 陈晓青
1000003403 高等数学(一.二) 电子信息工程学院 李国辉,基础课教学部 陈晓青
1000003404 高等数学(一.二) 基础课教学部 李艳梅,基础课教学部 陈晓青
1000003405 高等数学(一.二) 基础课教学部 李仲佳
1000003601 高等数学(二.二) 基础课教学部 王鲁静
1000003602 高等数学(二.二) 基础课教学部 王钦烈
1000003603 高等数学(二.二) 基础课教学部 陈晓青
1000003406 高等数学(一.二)
1000002701 高等数学 基础课教学部 陈晓青
1010000601 高等数学(一,二) 基础课教学部 杜俊文
1000001601 体育(篮球) 体育部教学部 杨小攀
1010001101 体育(体适能专项)
1000001602 体育(健美操) 基础课教学部 曹丽靓
1000001603 体育(篮球)
1000001604 体育(健美操) 基础课教学部 韩玉
1000001605 体育(武术) 基础课教学部 韩玉,包装与印刷工程学院18包装1 蒋国鑫,包装与印刷工程学院18包装1 刘宇轩,包装与印刷工程学院18包装1 刘贝,包装与印刷工程学院18包装1 窦嘉玟,包装与印刷工程学院18包装1 刘玉玲,包装与印刷工程学院18包装2 胡海涛,包装与印刷工程学院18包装2 石馨月,包装与印刷工程学院18包装2 孙佳霓,包装与印刷工程学院18包装2 罗微,眼视光工程学院18眼镜7 范红薇,眼视光工程学院18眼镜7 张雯雯,眼视光工程学院18眼镜7 孟欣柳,眼视光工程学院18眼镜7 赵红艳,眼视光工程学院18眼镜6 封启帆,眼视光工程学院18眼镜6 孔俟同,经济与管理学院18物流2 王懿,电子信息工程学院18移动2 寇新萌
1000001606 体育(足球) 基础课教学部 崔树胜
1000001607 体育(篮球) 基础课教学部 郝静
1000001608 体育(形体训练)
1000001609 体育(足球)
1000001610 体育(排球) 基础课教学部 张强1
1000001611 体育(足球) 基础课教学部 张强1
1000001612 体育(武术) 基础课教学部 杨家旺
1000000601 大学英语-2 基础课教学部 陈晓青
1000000602 大学英语-2 基础课教学部 马清娟,基础课教学部 陈晓青
1010000401 英语四级 基础课教学部 陈晓青
1000003101 实用英语-2(分级) 基础课教学部 陈晓青
1000003102 实用英语-2(分级) 基础课教学部 阚翔宇,基础课教学部 陈晓青
1000003103 实用英语-2(分级) 基础课教学部 王学艳,基础课教学部 陈晓青
1000003104 实用英语-2(分级) 基础课教学部 陈晓青
1000003105 实用英语-2(分级) 基础课教学部 陈晓青
1000003106 实用英语-2 基础课教学部 陈晓青
1000003107 实用英语-2(分级) 基础课教学部 陈晓青
1000003108 实用英语-2(分级) 基础课教学部 陈晓青
1000000201 实用英语-2 基础课教学部 张振达,基础课教学部 陈晓青
1000000501 大学英语-1 基础课教学部 陈晓青
1000002901 实用英语-3(分级) 基础课教学部 陈晓青
1000001701 体育-3(武术) 基础课教学部 杨家旺
1000001702 体育-3(体适能)
1000001703 体育-3(篮球) 体育部教学部 杨小攀
1000001501 体育-1(篮球) 基础课教学部 郝静
2019001 英语入学分级考试 网络与信息管理中心 高雪,基础课教学部 陈晓青,基础课教学部 张清